Sendetermine  

Ein Abend mit … Uschi Glas

23.09.2020 06:00 | TNT Film
Ein Abend mit … Uschi Glas
mit Uschi Glas

Hallo Robbie – Spurensuche

23.09.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Spurensuche
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Hallo Robbie – Robbie und der Pelikan

23.09.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie und der Pelikan
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

23.09.2020 20:15 | ORF 2
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
mit Elmar Wepper
Regie: Florian Gallenberger

Babylon Berlin (Fo. 1)

23.09.2020 21:55 | one
Babylon Berlin (Fo. 1)
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries

Babylon Berlin (Fo. 2)

23.09.2020 22:45 | one
Babylon Berlin (Fo. 2)
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries

Hallo Robbie – Robbie und der Pelikan

23.09.2020 23:15 | skyn Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie und der Pelikan
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Meine Schwester

23.09.2020 23:20 | 3sat
Meine Schwester
mit Christiane Hörbiger
Regie: Sascha Bigler

Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

24.09.2020 01:35 | ORF 2
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
mit Elmar Wepper
Regie: Florian Gallenberger

Hallo Robbie – Robbie und der Pelikan

24.09.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie und der Pelikan
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Otto Retzer – Der Film meines Lebens

25.09.2020 08:35 | Servus TV
Otto Retzer – Der Film meines Lebens
mit Uschi Glas

Hallo Robbie – Ein Herz für Robbie

25.09.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Ein Herz für Robbie
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Hallo Robbie – Ein Herz für Robbie

25.09.2020 23:10 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Ein Herz für Robbie
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Jenseits der Stille

26.09.2020 08:40 | Kinowelt TV
Jenseits der Stille
mit Matthias Habich
Regie: Caroline Link

Jenseits der Stille

26.09.2020 14:10 | SRF 1
Jenseits der Stille
mit Matthias Habich
Regie: Caroline Link

Lindenstraße – Gefährlicher Cocktail

27.09.2020 07:10 | one
Lindenstraße – Gefährlicher Cocktail
mit Valentin Schreyer
Regie: Esther Amrami

Liebe am Fjord – Abschied von Hannah

27.09.2020 18:45 | romance tv
Liebe am Fjord – Abschied von Hannah
mit Matthias Habich
Regie: Jörg Grünler

Hallo Robbie – Ein Herz für Robbie

28.09.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Ein Herz für Robbie
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Chaotisch Ana

28.09.2020 14:50 | Kinowelt TV
Chaotisch Ana
mit Matthias Habich
Regie: Julio Medem

Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen

28.09.2020 15:55 | SRF 1
Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen
mit Jeanne Tremsal
Regie: Karola Meeder

Hallo Robbie – Verflixt verliebt

28.09.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Verflixt verliebt
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Hallo Robbie – Verflixt verliebt

28.09.2020 23:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Verflixt verliebt
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen

29.09.2020 09:05 | Romance TV
Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen
mit Jeanne Tremsal
Regie: Karola Meeder

Hallo Robbie – Verflixt verliebt

29.09.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Verflixt verliebt
mit Viktoria Brams
Regie: Christoph Klünker

Lilly Schönauer – Paulas Traum

29.09.2020 15:55 | SRF 1
Lilly Schönauer – Paulas Traum
mit William Mang
Regie: Holger Barthel

Soko Kitzbühel – Bis in alle Ewigkeit

29.09.2020 21:05 | ORF 1
Soko Kitzbühel – Bis in alle Ewigkeit
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Rainer Hackstock

Lilly Schönauer – Paulas Traum

30.09.2020 08:40 | SRF 1
Lilly Schönauer – Paulas Traum
mit William Mang
Regie: Holger Barthel

Soko Kitzbühel – Bis in alle Ewigkeit

30.09.2020 11:15 | ORF 1
Soko Kitzbühel – Bis in alle Ewigkeit
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Rainer Hackstock

Hallo Robbie – Robbie auf großer Fahrt

30.09.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie auf großer Fahrt
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Babylon Berlin (Fo. 3)

30.09.2020 22:00 | one
Babylon Berlin (Fo. 3)
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries

Babylon Berlin (Fo. 4)

30.09.2020 22:45 | one
Babylon Berlin (Fo. 4)
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries

Hallo Robbie – Robbie auf großer Fahrt

30.09.2020 23:20 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie auf großer Fahrt
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen

01.10.2020 00:10 | Romance TV
Inga Lindström: Der Zauber von Sandbergen
mit Jeanne Tremsal
Regie: Karola Meeder

Hallo Robbie – Robbie auf großer Fahrt

01.10.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie auf großer Fahrt
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Hallo Robbie – Robbie und der Fliegenfischer

01.10.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie und der Fliegenfischer
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Hallo Robbie – Robbie und der Fliegenfischer

01.10.2020 23:20 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie und der Fliegenfischer
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Hallo Robbie – Robbie und der Fliegenfischer

02.10.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Robbie und der Fliegenfischer
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Hallo Robbie – Herzenswünsche

02.10.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Herzenswünsche
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Hallo Robbie – Herzenswünsche

02.10.2020 23:15 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Herzenswünsche
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Gipfeltreffen – Werner Schmidbauer trifft Elmar Wepper

03.10.2020 23:30 | BR
Gipfeltreffen – Werner Schmidbauer trifft Elmar Wepper
mit Elmar Wepper

Ein Schloss am Wörthersee – Spezial

04.10.2020 02:35 | RTL plus
Ein Schloss am Wörthersee – Spezial
mit Uschi Glas

Ein Schloss am Wörthersee: Der Nachlassverwalter

04.10.2020 09:25 | RTLplus
Ein Schloss am Wörthersee: Der Nachlassverwalter
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill

Ein Schloss am Wörthersee: Leo in Nöten

04.10.2020 10:20 | RTLplus
Ein Schloss am Wörthersee: Leo in Nöten
mit Uschi Glas
Regie: Otto W. Retzer

Einmal Sohn immer Sohn

04.10.2020 10:25 | rbb
Einmal Sohn immer Sohn
mit Christiane Hörbiger
Regie: Thomas Jauch

Mehr Informationen zum Film finden Sie hier.

Ein Schloss am Wörthersee: Heimkehr zum Wörthersee

04.10.2020 11:20 | RTL Plus
Ein Schloss am Wörthersee: Heimkehr zum Wörthersee
mit Uschi Glas
Regie: Otto W. Retzer

Ein Schloss am Wörthersee: Wirbel im Park’s

04.10.2020 12:10 | RTL plus
Ein Schloss am Wörthersee: Wirbel im Park’s
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill

Ein Schloss am Wörthersee: Frank und Eddy

04.10.2020 13:05 | RTL Plus
Ein Schloss am Wörthersee: Frank und Eddy
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill

Ein Schloss am Wörthersee: Verzwickte Verhältnisse

04.10.2020 14:00 | RTL plus
Ein Schloss am Wörthersee: Verzwickte Verhältnisse
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill

Ein Schloss am Wörthersee: Abenteuer in den Bergen

04.10.2020 14:50 | RTL plus
Ein Schloss am Wörthersee: Abenteuer in den Bergen
mit Uschi Glas
Regie: Otto W. Retzer

Ein Schloss am Wörthersee: Zwei Männer um Elke

04.10.2020 15:45 | RTL plus
Ein Schloss am Wörthersee: Zwei Männer um Elke
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill

Ein Schloss am Wörthersee: Falsches Spiel mit Patrick

04.10.2020 16:40 | RTL plus
Ein Schloss am Wörthersee: Falsches Spiel mit Patrick
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill, Otto W. Retzer

Die Rosenheim Cops – Die Spur des Geldes

04.10.2020 16:55 | sky krimi
Die Rosenheim Cops – Die Spur des Geldes
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Jörg Schneider

Ein Schloss am Wörthersee: Die goldene Nase

04.10.2020 17:30 | RTL Plus
Ein Schloss am Wörthersee: Die goldene Nase
mit Uschi Glas
Regie: Peter Hill, Otto W. Retzer

Ein Schloss am Wörthersee: Anjas Baby

04.10.2020 18:25 | RTL Plus
Ein Schloss am Wörthersee: Anjas Baby
mit Uschi Glas
Regie: Otto W. Retzer

Ein Schloss am Wörthersee: Teddy räumt auf

04.10.2020 19:20 | RTLplus
Ein Schloss am Wörthersee: Teddy räumt auf
mit Uschi Glas
Regie: Otto W. Retzer

Ein Schloss am Wörthersee 1993

04.10.2020 20:15 | RTLplus
Ein Schloss am Wörthersee 1993
mit Uschi Glas
Regie: Otto Retzer

Hallo Robbie – Herzenswünsche

05.10.2020 10:45 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Herzenswünsche
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Kommissar Rex – Endstation Wien

05.10.2020 18:45 | sky krimi
Kommissar Rex – Endstation Wien
mit Christiane Hörbiger
Regie: Hajo Gies

Hallo Robbie – Hochzeitsglocken

05.10.2020 19:25 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Hochzeitsglocken
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Hallo Robbie – Hochzeitsglocken

05.10.2020 23:20 | sky Heimatkanal
Hallo Robbie – Hochzeitsglocken
mit Viktoria Brams
Regie: Monika Zinnenberg

Tatort: Tod auf der Walz

06.10.2020 20:15 | BR
Tatort: Tod auf der Walz
mit Elmar Wepper
Regie: Martin Enlen

Soko Kitzbühel – Terra Cara

07.10.2020 16:15 | ORF 3
Soko Kitzbühel – Terra Cara
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Gerald Liegel

Soko Kitzbühel – Terra Cara

08.10.2020 08:55 | ORF 3
Soko Kitzbühel – Terra Cara
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Gerald Liegel

Das Traumschiff – Hawaii

08.10.2020 18:40 | romance tv
Das Traumschiff – Hawaii
mit Gila von Weitershausen
Regie: Stefan Bartmann

Babylon Berlin (Fo. 6)

08.10.2020 22:40 | one
Babylon Berlin (Fo. 6)
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Tom Tykwer, Achim von Borries

Rebecca Ryman – Wer Liebe verspricht

09.10.2020 10:20 | romance tv
Rebecca Ryman – Wer Liebe verspricht
mit Jeanne Tremsal
Regie: Dieter Kehler

Kommissar Rex – Endstation Wien

10.10.2020 09:55 | sky krimi
Kommissar Rex – Endstation Wien
mit Christiane Hörbiger
Regie: Hajo Gies

Alpenglühen

10.10.2020 12:00 | BR
Alpenglühen
mit Christiane Hörbiger
Regie: Hajo Gies

Meine liebe Familie – Der Erbe

10.10.2020 13:00 | ARD
Meine liebe Familie – Der Erbe
mit Uschi Glas
Regie: Dagmar Damek

Das Traumhotel – Kap der Guten Hoffnung

10.10.2020 15:00 | ORF 2
Das Traumhotel – Kap der Guten Hoffnung
mit Gila von Weitershausen
Regie: Otto W. Retzer

Alpenglühen

11.10.2020 00:45 | BR
Alpenglühen
mit Christiane Hörbiger
Regie: Hajo Gies

Das Traumhotel – Karibik

11.10.2020 14:03 | ARD
Das Traumhotel – Karibik
mit Uschi Glas
Regie: Otto W. Retzer

Babylon Berlin (Fo. 1)

11.10.2020 20:05 | SF 2
Babylon Berlin (Fo. 1)
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Tom Tyker, Achim von Borries

Babylon Berlin 3. Staffel

+++ ERSTAUSSTRAHLUNG +++
11.10.2020 20:15 | ARD
Babylon Berlin 3. Staffel
mit Jens Harzer
Regie: Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom Tykwer

Die Rosenheim Cops – Waidmanns Unheil

12.10.2020 21:50 | sky krimi
Die Rosenheim Cops – Waidmanns Unheil
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Jörg Schneider

Wie ein Licht in der Nacht

13.10.2020 00:40 | ARD
Wie ein Licht in der Nacht
mit Christiane Hörbiger
Regie: Florian Baxmeyer

Die Rosenheim Cops – Waidmanns Unheil

13.10.2020 11:45 | sky krimi
Die Rosenheim Cops – Waidmanns Unheil
mit Matthias Christian Rehrl
Regie: Jörg Schneider

Kommissar Rex – Endstation Wien

13.10.2020 15:20 | sky krimi
Kommissar Rex – Endstation Wien
mit Christiane Hörbiger
Regie: Hajo Gies

Stiller Abschied

14.10.2020 23:10 | 3.sat
Stiller Abschied
mit Christiane Hörbiger
Regie: Florian Baxmeyer

Soko Leipzig – Dr. Anwar

+++ ERSTAUSSTRAHLUNG +++
06.11.2020 21:15 | ZDF
Soko Leipzig – Dr. Anwar
mit Tim Ehlert
Regie: Jörg Mielich